Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
PBX: 252 12 87

pse

olimat 2017OLIMPIADAS MATEMÁTICAS PRESENTACIÓN

 Es satisfactorio reconocer los avances y logros de cada una de las estudiantes en los diferentes aspectos de la vida escolar.

Hoy se estimula el empeño y dedicación de las  niñas que clasificaron a la tercera fase de las Olimpiadas Matemáticas Presentación, son ellas:

 

 

 

 

 

4.01
Laura Betancur Márquez
Guadalupe Bedoya González
Ana Sofía Benavides Patiño
María Antonia Ossa Tapias
María José Tobón Valdés

 4.02

Estefanía Escobar Higuita
Sara Lucía Mafla Ramírez
Juanita Ospina Vásquez
Sofía Sánchez González
Sofía Tobón Echeverri

5.01
Salomé Guerra Serna
Isabella Gutiérrez Montoya
Valeria Niño Velásquez
Sara Posada Ciro
Laura Isabel Robledo Rivera

5.02
Mariana Ángel Gil
María Antonia Baena Flórez
María Camila Gómez Sobrado
Susana González Echeverri
Sofía Yepes Ochoa

6.01
Violeta Carmona Agudelo
Valery Buitrago Salazar
Isabella Galvis Posada
María Valentina Reyes Morales
Susana Rodríguez Arango

6.02
María Alejandra Álvarez Serna
Mariana Castro Ortiz
Thayra Escudero Mazo
María Camila Espinosa Castaño
Alejandra Isaza Galeano

7.01
Paulina García González
Valentina Jaramillo Soto
María Alejandra Lizalda Astudillo
Sofía Marín Arrubla
Valeria Martínez Arcila

7.02
Danna Sofía Almario Montoya
Isabela Benavides Nova
Andrea Duque Gallego
Manuela Soto Medina
Manuela Villegas Herrera

8.01
Any Pamela Bautista Lentino
Paula Andrea Fernández Castaño
Manuela Ceballos Restrepo
Luna Jaramillo Hilse
Mariana Álvarez Bustamante

8.02
María Camila Díaz Arroyave
Ana María Naranjo Rodríguez
Valeria Marín Ricardo
María José De Vivero Arias
Mariana Martínez Gaviria

9.01
Laura Castrillón Martínez
Isabel Ramírez Jiménez
Mariana Alejandra Rueda Duarte
Valentina Moreno Ramírez
Mariana García Echeverri

9.02
Milena Araiza Posada
Mariana Castrillón Holguín
María Camila Tafur Jiménez
Isabela Tobón Velásquez
Isabella Forero Tobón

10.01
Mariana Franco Vasco
María Paulina Pino Fernández

10.02
Valeria Botero Pineda
María Alejandra Urán Cañola

11.01
Sofía López Cano
Mariana Mejía Mejía
Camila Martínez Barrientos

11.02
Valentina Marín Quintero
Daniela Bustamante Múnera
Ana Camila Lopera Correa